您的位置:黑龙江工程学院>> 团委>> 通知公告>>正文内容
换届选举结果公示
来源:     发布时间:2021年10月21日    点击数:

为进一步加强三升体育平台:团属校级学生组织队伍建设,选优配强学生干部队伍,按照三升体育平台:工作实际,秉承公平、公正、公开原则,经本人申请、组织审核、笔试、面试、公开竞聘、综合考察和集体讨论,拟任杨欣铭等99同学为校级团学组织主要学生干部,现予以公示。

团? 委

学生兼职副书记 土木与建筑工程学院工程管理19-1班 杨欣铭

学生兼职副书记 经济管理学院 财务管理19-2班 贺璇

学生兼职副书记 机电工程学院 机制19-3班 张越

团委办公室

副部长 材料与化学工程学院? 材料类20-2班? 李晶

副部长 经济管理学院? 会计20-3班? 孟鑫喆

副部长 机电工程学院? 能源与动力工程20-4班? 于涣泽

团委组织部

副部长 土木与建筑工程学院? 土木工程(道桥)20-2班? 陈锦天

副部长 土木与建筑工程学院 土木工程(道桥)20-1班? 樊金鹏

副部长 计算机科学与技术学院 数据科学与大数据20-2班 王一纯

团委宣传部

副部长 艺术与设计学院? 设计学类20-5班??? 秦世骏

副部长 汽车与交通工程学院? 汽服20-1班? 万若彤

副部长 材料与化学工程学院 材料化学20-1班 段文杰

新媒体中心

副主任 计算机科学与技术学院 计算机类20-6班 孙银浩

副主任 测绘工程学院? 地理信息科学20-4班 张天旭

副主任 人文与社会科学学院? 网络与新媒体20-1班 张嘉骏

?

社团管理中心

主任? 测绘工程学院? 地信19-3? 雷驰

副主任? 测绘工程学院? 地信19-5? 韩颖姝

副主任? 测绘工程学院? 测绘19-2? 于子寒

办公室

副部长 经济管理学院? 会计20-3周静

副部长 经济管理学院 营销20-2 苏莹

副部长 测绘工程学院 遥感20-2 王文博

活动部

副部长 经济管理学院 营销20-1 徐宇潇

副部长 土木与建筑工程学院 智慧建工20-6 尚以胜

副部长 测绘工程学院 测绘20-2 鲍诗涵

联络部

副部长 测绘工程学院 地信20-4 姚浩钊

副部长 经济管理学院会计20-3?? 孙帆

副部长 测绘工程学院 地信20-2 董嘉骏

宣传部

副部长 电气与信息工程学院 自动化20-2 张蓉羚

副部长 土木与建筑工程学院 工程管理20-2 邴印娜

副部长 测绘工程学院 地信20-2 孙时雨

监察部

副部长 材料与化学工程学院 材化20-2 贾静雯

副部长 测绘工程学院 遥感20-2 程廷湘

副部长 测绘工程学院 测绘20-1 王滨

?

校学生会

??? 三升体育平台:第五次学生代表大会预计将于2021年11月初召开,校学生会主席团将按照《黑龙江工程学院主席团选举办法》由三升体育平台:第五次学生代表大会选举产生,主席团名单将于第五次学生代表大会闭会后进行公示。

综合办公室负责人

汽车与交通工程学院、车辆工程19-2班、霍旭

经济管理学院、财务管理20-1班、陈丹

计算机科学与技术学院、数据科学与大数据技术20-3班、程明勇

宣传部负责人

经济管理学院、财务管理19-2班班、赵明悦

机电工程学院、机器人工程20-1班、刘帅克

经济管理学院、财务管理20-1班、贺雯鑫

生活部负责人

人文与社会科学学院、网络与新媒体20-1班、关颖臻

计算机科学与技术学院、计算机类20-6班、姜浩旭

电气与信息工程学院、测控技术与仪器20-2班、关昊

学习部负责人

土木与建筑工程学院、工程造价19-1班、李心雨

电气与信息工程学院、自动化20-2班、孔令航

经济管理学院、会计20-1班、刘唯瑜

培训联络部负责人

测绘工程学院、地理信息科学19-2班、姜禹帆

机电工程学院、能源20-2班、李可心

电气与信息工程学院、电子信息工程20-2班、林可冰

体育部负责人

机电工程学院、机械类19-2班、赵继宝

外国语学院、英语专业20-1班、汤雪彤

机电工程学院、能源20-4班、王子诚

?

校青年志愿者协会

主席 艺术与设计学院 环境设计19-1班 孟娇

副主席 外国语学院 俄语19-1班 李娜

副主席 土木与建筑工程学院 工程管理19-2班于昕瑶

志愿者服务部

副部长 经济管理学院 旅游管理20-2班陈宇航

副部长 测绘工程学院 地理信息科学20-1班杨红杏

副部长 材料与化学工程学院 材料类20-2班吴佳悦

项目管理部

部长 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化19-1 王君博

副部长 经济管理学院 财务管理20-2班钟伟芸

副部长 土木与建筑工程学院 工程管理20-2班李星睿

综合协调部

副部长 土木与建筑工程学院 道桥20-3班李朝阳

副部长 电气与信息工程学院 测控20-1班王志莹

副部长 人文与社会科学学院? 网络与新媒体20-2?? 蒋鸿鑫

公益事业部

副部长 机电工程学院 机制20-4班何白鹰

副部长 机电工程学院? 能源与动力工程20-2 焦政瑞

副部长 经济管理学院 会计20-3班吴帆

教育实践部

副部长 经济管理学院 财务管理20-1班牛艺衡

副部长 测绘工程学院 测绘20-1班郭晋

副部长 经济管理学院 会计20-3班吴晨程

社区工作部

部长 机电工程学院机器人 工程19-1 廖燕丹

副部长 经济管理学院 旅游管理20-2班宋湘凌

副部长 计算机科学与技术学院 计算机类20-4班刘思彤

?

大学生创新创业协会

主席 机电工程学院 机械设计制造及其自动化18-1 刘善翔

副主席 经济管理学院 会计19-2 王玥

副主席 测绘工程学院 遥感科学与技术19-1班王紫涵

办公室部

部长 材料与科学工程学院 复合材料19-1班李威孜

副部长 计算机科学与技术学院 智能科学与技术20-1班郑献杰

副部长 电气与信息工程学院 电子信息工程20-1班张家硕

赛事部

部长 材料与科学工程学院 复合材料19-2班王红杨

副部长 计算机科学与技术 计类20-8班谭雪彤

副部长 计算机科学与技术学院 计算机类20-2班杨鑫研

新媒体部

部长 机电工程学院 机器人19-2班于然

副部长 人文与社会科学学院 网络与新媒体20-2班靳茜航

副部长 机电工程学院 机器人工程20-2班陈泽一

宣传部

部长 人文与社会科学学院 社会工作19-1班曾丹蕊

副部长 电气与信息工程学院 电气工程及其自动化 20-3班潘文波

副部长 计算机科学与技术学院 智能科学与技术20-2班杨婷婷

?

校学生广播电台

台长 测绘工程学院 地信19-3 冯译萱

副台长 材料与化学工程学院 材料19-1 茹太席

播音部

副部长 土木与建筑工程学院 工管20-2 杜逸帆

副部长 经济管理学院 会计20-2 马新茹

副部长 电气与信息工程学院 电气20-5 李鹏超

编辑部

副部长 电气与信息工程学院 电气20-1 王子赫

副部长 机电工程学校 机器人20-1 司文琪

导播部

副部长 机电工程学院 能源20-2 岳磊

副部长 艺术与设计学院 设计20-5 颜夕稼

副部长 材料与化学工程学院 材料类20-1 朱博

记者部

副部长 人文与社会科学学院 网络与新媒体20-3 刘松莉

副部长 经济管理学院 财管20-2 朱新宇

?

公示时间: 2021年10月21日-10月27日(共5个工作日)。公示期间,如对上述人选有意见,请向校团委反映,反应情况和问题必须实事求是,应告知真实姓名、所在院系(班级)和联系方式,对线索不清的匿名电话,公示期间不予受理。

联系电话:0451-88028807

电子邮箱:hljgcxytw@163.com

?

???????????????? 共青团黑龙江工程学院委员会

???????????? 2021年10月21日?????

打印文章】【查看评论  
  ?上一篇:黑龙江工程学院学校学生会改革情况
?下一篇:没有了!
相关文章
没有相关内容
全校推荐  
  • 学校隆重举行庆祝建党96周年“颂歌献…
  • 黑龙江工程学院北京校友会2016年迎新…
  • 党委书记李青同志在校友返校日暨首届…
  • 黑龙江工程学院吉林校友会成立
  • 2016年“校友值年返校”活动通知
  • 黑龙江工程学院重庆校友会成立
  • 黑龙江工程学院校友总会第一届理事会…
  • 学校隆重举行2017年校友返校日活动
  • 第一届理事会第五次会议通知
  • 知名校友:杨清强
  • 全校最新  
    联系我们 | 版权声明 | 三升体育平台我们 | 管理指南 | 管理登录 黑ICP备11005929