在2015年4月进行的全国大学生英语竞赛中,三升体育平台:选手成绩喜人,荣获特等奖一项,一等奖五项,二等奖16项,三等奖31项,现将获奖名单公布如下:
2015年全国大学生英语竞赛初赛获奖情况
|
序号
|
姓名
|
班级
|
初赛分数
|
指导教师
|
获奖情况
|
1
|
李庆坦
|
交运13-2
|
118
|
张颖
|
一等奖
|
2
|
杨蕾
|
金融工程13-1
|
104
|
张蕴
|
特等奖
|
3
|
高欣
|
造价13-1
|
102
|
张颖
|
一等奖
|
4
|
杨率
|
会计13-4
|
99
|
娄国祎
|
一等奖
|
5
|
曹雪莹
|
旅游管理14-1
|
97
|
赵昊楠
|
一等奖
|
6
|
黄莹
|
建工13-2
|
97
|
赵旭
|
一等奖
|
7
|
鲁薇
|
俄语12-1
|
96
|
王华梅
|
二等奖
|
8
|
徐圣奇
|
土木13-1
|
95
|
赵旭
|
二等奖
|
9
|
袁博文
|
测绘14—4
|
94
|
董明晶
|
二等奖
|
10
|
刘子悦
|
地信13-1
|
94
|
李春梅
|
二等奖
|
11
|
赵平平
|
交运13-2
|
88
|
张颖
|
二等奖
|
12
|
孙爱斌
|
测绘14-2
|
87
|
修芸
|
二等奖
|
13
|
张喜凤
|
会计14-1
|
87
|
赵昊楠
|
二等奖
|
14
|
田琴琴
|
旅管14-2
|
86
|
赵昊楠
|
二等奖
|
15
|
林若琳
|
测绘14—4
|
85
|
董明晶
|
二等奖
|
16
|
李秀龙
|
计算机科学与技术13-2
|
85
|
国锐
|
二等奖
|
17
|
陈婧文
|
财务管理13-1
|
84
|
张蕴
|
二等奖
|
18
|
于 蒴
|
道路桥梁与渡河工程13-4
|
84
|
赵旭
|
二等奖
|
19
|
王心童
|
金融工程14-1
|
83
|
刘博
|
二等奖
|
20
|
赵贺
|
网络与新媒体14-1
|
83
|
司慧丽
|
二等奖
|
21
|
庄坤
|
建工13-2
|
83
|
赵旭
|
二等奖
|
22
|
张美娜
|
测控14-2
|
82
|
赵佳
|
二等奖
|
23
|
姚玥
|
信管13-1
|
81
|
国锐
|
三等奖
|
24
|
周佳
|
物联网工程13-1
|
81
|
倪晓丽
|
三等奖
|
25
|
孙澳
|
测绘14-1
|
81
|
修芸
|
三等奖
|
26
|
曲博雅
|
地信13-4
|
80
|
李春梅
|
三等奖
|
27
|
董剑
|
机械设计制造14-1
|
80
|
刘丽琦
|
三等奖
|
28
|
赵烁
|
土木类14-04
|
80
|
吕海涛
|
三等奖
|
29
|
谷金鑫
|
机械设计制造13-4
|
79
|
冯意心
|
三等奖
|
30
|
陈彩霞
|
材化14-2
|
79
|
邬明晶
|
三等奖
|
31
|
郎玉霄
|
建工13-2
|
79
|
赵旭
|
三等奖
|
32
|
娄悦
|
工管14-1
|
78
|
司慧丽
|
三等奖
|
33
|
李明阳
|
测绘14-2
|
78
|
修芸
|
三等奖
|
34
|
焦轶祎
|
建工13-2
|
78
|
赵旭
|
三等奖
|
35
|
陈艺鸣
|
地信13-1
|
77
|
李春梅
|
三等奖
|
36
|
侯洋
|
造价13-1
|
77
|
张颖
|
三等奖
|
37
|
韩悦
|
建筑学13-1
|
77
|
张蕴
|
三等奖
|
38
|
刘雅楠
|
测控14-1
|
77
|
赵佳
|
三等奖
|
39
|
孙歌
|
土木13-1
|
77
|
赵旭
|
三等奖
|
40
|
胡亨琪
|
信管13-1
|
76
|
国锐
|
三等奖
|
41
|
方谊
|
信管13-2
|
76
|
国锐
|
三等奖
|
42
|
王 莹
|
土木道桥14-1
|
76
|
吕海涛
|
三等奖
|
43
|
杨文丽
|
自动化14-1
|
75
|
程云
|
三等奖
|
44
|
初陈
|
机械类14-4
|
75
|
秦岩
|
三等奖
|
45
|
马文琴
|
俄语13-1
|
75
|
王华梅
|
三等奖
|
46
|
金碧涵
|
计科14-2
|
75
|
于淼
|
三等奖
|
47
|
李尔丹格
|
道桥13—2
|
75
|
赵旭
|
三等奖
|
48
|
孙明轩
|
土木道桥14-1
|
74
|
吕海涛
|
三等奖
|
49
|
潘禹澎
|
工管14-1
|
74
|
司慧丽
|
三等奖
|
50
|
王浩林
|
轨道交通信号与控制14—1
|
74
|
孙英旭
|
三等奖
|
51
|
李常伟
|
电气14-2
|
74
|
赵佳
|
三等奖
|
52
|
许昊
|
计科14-5
|
73
|
修芸
|
三等奖
|
53
|
欧阳嘉莹
|
财务管理14-2
|
73
|
赵昊楠
|
三等奖
|
|